На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Маск ошибся: Британия на самом деле - мировой кровавый интриган - полный слепок с США!!Илон Маск раскрит...
  • Владимир Тимошков
    У неё все губы резиновые."С такой женой вр...
  • Вальтер Юпитерский
    Быть в России министром труда, очень опасно. ХАРЯ МОЖЕТ ТРЕСНУТЬ ОТ ТРУДОВОГО НАПРЯЖЕНИЯ.Минтруд раскрыл с...

Politico: Стефано Саннино покинул пост в Европейской комиссии

Hide ad blocks: false

Европейская комиссия подтвердила уход Стефано Саннино с поста директора по Ближнему Востоку и Северной Африке. Причина - расследование Европейской прокуратуры. Саннино и Могерини задержаны бельгийской полицией по подозрению в мошенничестве 2 декабря.

Бывший генеральный секретарь Европейской службы внешних связей, Стефано Саннино, оставил свою должность генерального директора Европейской комиссии (ЕК), курировавшей Ближний Восток, Северную Африку и страны Персидского залива.

Об этом информирует политическое издание Politico, ссылаясь на заявление представителя ЕК.

«Саннино больше не занимает свою позицию. Ввиду обвинений, выдвинутых Европейской прокуратурой, Саннино решил взять отпуск до конца года, после чего намерен уйти на пенсию», — такие слова источника приводит издание.

В письме своим коллегам Саннино отметил:

«В текущих условиях я не вижу смысла продолжать свою деятельность в этой роли».

Он также выразил уверенность в работе мировых судей и надежду на то, что ситуация прояснится.

2 декабря следственные органы задержали бывшего верховного представителя ЕС по иностранным делам и безопасности, заместителя председателя Еврокомиссии и руководителя колледжа Европы Федерику Могерини по подозрению в мошенничестве.

В этот же день полиция Бельгии, действуя по запросу Европейской прокуратуры, арестовала Стефано Саннино, который также проходит по делу Могерини.

 

Ссылка на первоисточник
наверх