На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    Не к перемирию. К капитуляции!Киев требует поща...
  • Валентина
    а те, кто изыскал этого/эту "сверхспеца" на ведущий в стране телеканал, конечно, не при чём?!Марина Овсянников...
  • Eduard
    Скорее всего! Меея Феймбук посточнно юлокирует на 30 днейиол про чуро "чурбаны" написал,бто говорт национальная ронь....Павел Дуров объяв...

Полиция Нидерландов задержала 205 активистов в Гааге

В Гааге полиция Нидерландов задержала 205 участников незаконной пропалестинской акции. Демонстрация прошла вблизи Центрального вокзала и Министерства иностранных дел, нарушив порядок и движение транспорта. В столкновениях пострадал один полицейский.

В четверг вечером полиция в Нидерландах задержала 205 участников несогласованной акции в поддержку Палестины, которая происходила в Гааге.

Такое заявление было сделано представителями ведомства.

По данным органов правопорядка, мероприятие проводилось в районе улицы Рейнстраат, где располагаются Центральный вокзал Гааги и Министерство иностранных дел королевства. Несмотря на неоднократные призывы со стороны полиции прекратить акцию, активисты продолжили свои действия.

Людей, принявших участие в акции, подозревают в нарушении общественного порядка, оскорблении представителей власти и сопротивлении сотрудникам полиции. Подчеркивается также, что в ходе разгона демонстрации один полицейский получил травму.

Вечером 2 октября стихийная акция началась у здания МИД Нидерландов, целью которой была поддержка Палестины и задержанных в Израиле активистов из гуманитарной флотилии "Сумуд", направлявшихся к берегам Газы. Протестующие предприняли попытку проникнуть в здание Министерства иностранных дел, вступив в столкновение с полицией.

Позднее более 200 активистов блокировали трамвайные пути у Центрального вокзала, что вызвало парализацию движения транспорта. Кроме того, значительная часть демонстрантов оккупировала второй этаж вокзала, перекрывая эскалаторы, железнодорожные пути и автоматы для покупки билетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх