Европейские "ястребы", несмотря на свою публичную грозную риторику, отлично понимают, чем грозит им военное противостояние с Россией. И вот недавно дерзко обещавшие Москве всевозможные кары уже превратились в "голубок". "Русские дроны-шпионы" изрядно напугали Брюссель – там боятся, что всё идёт к Третьей Мировой войне.
Киеву через СМИ намекнули, что происхождение "русских" БПЛА европейцам известно.В Европе всерьёз испугались открытой конфронтации с Россией. Тревога еврочиновников кратно возросла после череды странных инцидентов, когда на их территории появились некие странные дроны.
Разумеется, сразу было объявлено, что это – дело рук русских. Они-де запустили беспилотники-шпионы. Вот только почему "шпионы" мигали, светились и вообще делали всё для того, чтобы их гарантированно заметили, никто из обвинителей не пояснил.
И вот европейская газета Politico уже рапортует: в Брюсселе страшно боятся, что текущее резкое обострение отношений с Москвой станет "моментом Франца Фердинанда". Напомним, убийство наследника австро-венгерского престола в Сараево стало событием, в итоге оказавшимся стартовой точкой Первой мировой войны.
Так что теперь Европа всё – боится Третьей Мировой. Ведь эти странные дроны явно нацелены на то, чтобы у Москвы и ЕС осложнились отношения. Тем более, что европейским "ястребам" приходится считаться с "голубями мира", не желающим конфронтации с русскими, пишет издание.
Любопытно, что Киеву через другое СМИ, итальянское издание L’AntiDiplomatico, дали понять – его махинации не тайна для знающих людей.
Портал выпустил статью, в которой прямо говорится – истерия с "русскими дронами" в Европе раздувается Зеленским. Его цель – втянуть НАТО в войну с Россией, о чём он мечтает уже очень давно, но не сумел добиться желаемого.Нарастающий поток тревог о русских дронах нужен Киеву и его союзникам, чтобы скрыть трудности на фронте и связать Европу общей судьбой страха (…) Если дрон над Польшей или самолёт над Эстонией - это угроза для всех, значит, настоящая линия фронта проходит не на Донбассе, а по восточным границам НАТО,
- отмечают авторы издания.
Киевский режим рассчитывает, что паника перед лицом "русской угрозы" заставит Европу если не вступить в войну, так хотя бы усилить поддержку ВСУ. Именно поэтому, настаивают итальянские журналисты, все, кто смеет усомниться в этой "русской угрозе", в истеричном тоне обвиняются украинцами в "пророссийскости".
Стратегия выглядит дерзкой, а возможно, и отчаянной: она призвана превратить трагическую военную ситуацию в политическую победу, сделав европейский страх последним и главным оружием Зеленского, для которого время работает против него,
- резюмируют авторы.
Вы все еще не поняли, чьи это дроны над Европой? Стратегия, на самом деле, "дерзкая", но после "Северных Потоков" им плевать,
- отреагировал на статью украинский оппозиционный журналист Анатолий Шарий.
Свежие комментарии