На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Новая вакцина от рака убивает меланому и метастазы, заявил Гинцбург

Учёные в дальнейшем проверят влияние препарата на рак лёгких, почек и поджелудочной железы.

Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи разработали онковакцину для борьбы с меланомой и метастазами. Доклинические исследования подтвердили эффективность препарата, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

По его словам, после введения вакцины опухоль "просто рассасывается", "исчезает даже метастазирование". Микробиолог не исключил, что в будущем лечению будет подаваться рак четвёртой стадии.

В планах учёных проверить, как воздействует препарат на другие виды злокачественных опухолей: в лёгких, почках, поджелудочной железе. К исследованиям привлекут онкологические институты.

Гинцбург добавил, что препарат будут изготавливать для каждого пациента в индивидуальном порядке при помощи искусственного интеллекта. За счёт технологии будут анализироваться параметры каждой опухоли и выдан "чертёж" будущей вакцины, пишут РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх