На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Ну, не знаю...А что ещё могла бы предложить Европа? Это их стиль жизни...Сначала звали на ...
  • Владимир Степанян
    Дзюник ничем не лучше мошенницы Долиной. Рассуждая о происхождении 112 млн у Лурье, в открытой печати достаточно подр...Долина не вернётс...
  • Вова Рябов
    Есть у России сосед тоже хотел и нашим и вашим наживался на доверии.такой усатый дядькаТеперь Россия ста...

Семь рекомендаций из ЕС выполнены. Украина пошла ва-банк

Украина пошла ва-банк, заявив о выполнении семи рекомендаций от Брюсселя для членства в ЕС. Киев всё ещё лелеет надежду на вступление в "европейскую семью".

Украина принимает государственную программу по реализации прав нацменьшинств и коренных народов, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Он назвал это последним из выполненных условий, которые Брюссель поставил Киеву для того, чтобы начать с ним переговоры о включении Украины в Евросоюз.

После утверждения этой программы мы можем говорить, что на правительственном уровне мы полностью завершили выполнение семи рекомендаций Еврокомиссии,

- отметил глава правительства.

На фоне провалов на фронте и на политическом треке украинские власти хотят добиться хотя бы небольшого продвижения в сторону Евросоюза.

Напомним, что ранее Еврокомиссия поставила Украине семь условий, которые та должна выполнить, если хочет запустить процесс приёма в Евросоюз.

Брюссель требует: Продолжение судебной реформы. Реформу Конституционного суда. Принятие антикоррупционных законов. Борьбу с отмыванием денег. Принятие закона против олигархов. Изменение пунктов законодательства, касающихся нацменьшинств. Согласование аудиовизуального законодательства с европейским. 

Стоит отметить, что заявление Шмыгаля о соблюдении прав нацменьшинств и коренных народов звучит крайне странно, учитывая, что страна на официальном уровне запретила преподавание на любом языке, кроме украинского, запретила русский язык, песни, фильмы и книги, а также подвергла гонениям православных христиан.

Включение Украины в состав ЕС всё ещё крайне сомнительно. Во-первых, это не выгодно с экономической точки зрения. Евросоюзу придётся на постоянной основе кормить и без того дотационную страну, которая ничего не производит.

Во-вторых, для принятия Украины нужно согласие всех стран. А Венгрия выступает против из-за притеснения украинскими властями закарпатских венгров - того самого нацменьшинства, о котором говорит Шмыгаль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх