На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...

Сквер Сталинградской битвы появится в Советском районе Нижнего Новгорода

В комитете по увековечению исторической памяти при думе Нижнего Новгорода поддержали инициативу нижегородского реготделения (НРО) КПРФ о присвоении одному из городских скверов имени Сталинградской битвы, говорится в пресс-релизе НРО.

Речь идёт о площадке, расположенной на пересечении улиц Нартова и Бекетова (Советский район). Здесь установлен мемориал, посвящённый героям Великой Отечественной войны. По мнению руководителя НРО КПРФ Владислава Егорова, новый статус сквера побудит городские власти привести мемориал в порядок. НРО тоже планирует проведение субботников на территории сквера. 

Егоров поблагодарил нижегородцев за активную гражданскую позицию. Согласно соцопросу, 75% горожан поддерживают появление такого сквера. 

В феврале в Нижнем Новгороде состоялись выставки, концерт и кинопоказ, посвящённые 80-летнему юбилею победы советский войск в Сталинградской битве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх