На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 857 подписчиков

Россия стала применять дроны на оптоволоконном кабеле: Как это изменит ситуацию в зоне СВО

В The Telegraph рассказали о новом виде БПЛА, стоящем на вооружении армии России

Издание The Telegraph утверждает, что Россия придумала, как бороться с украинскими средствами радиоэлектронной борьбы. Для этого она создала беспилотники с оптоволоконным кабелем, на которые не распространяется действие глушилок.

Новые дроны работают следующим образом: поднимаясь в воздух, они "не расстаются" полностью с землёй. Их связывает оптоволоконный кабель, конец которого находится у оператора БПЛА.  

Исполнительный директор компании стратегической разведки Sibylline Джастин Крамп утверждает добавляет, что в виду лёгкости кабеля он ни за что не цепляется. Поэтому беспилотнику фактически ничего не мешает достигнуть цели. Тем более, что глушилки РЭБ не работают против таких дронов.

Ситуация для Украины плоха ещё потому, что Россия совершенствует свои средства противовоздушной обороны. Это позволяет сбивать вражеские беспилотники, подлетающие к русским землям.

Сегодня, например, ПВО России сбила цели над Тульской областью. Как сообщал губернатор Дмитрий Миляев, в общей сложности было уничтожено 17 дронов ВСУ. Пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх