На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Только пшикалок с Российской части всех выгнатьДжабаров предупре...
  • Александр Котов
    Зе руководит америкой и ес???Зеленский бросает...
  • Ильдус Зубаиров
    Мелкобриты сильно напрашивается, какую силу они могут применить? Если попробуют взорвем пару Пасейдонов в нейтральный...Великобритания уг...

В Прикамье мужчина заказал убийство бывшей супруги

Он хотел завладеть ее долей бизнесе.

В Пермском крае житель Куединского района заказал убийство бывшей супруги, желая завладеть ее долей в фермерском бизнесе. Об этом рассказали в региональном Следственном управлении СКР.

Известно, что в августе 2024 года Рафаэль Илькаев обратился к своему знакомому с предложением совершить убийство его жены за определенное вознаграждение.

Причиной этому стало желание получить долю в фермерском бизнесе, который принадлежал его бывшей жене.

Приятель мужчины, не желая совершать преступление, сообщил о намерениях своего знакомого в полицию. Он также принял участие в оперативных мероприятиях, направленных на предотвращение заказного убийства.

29 октября «исполнитель» сообщил Илькаеву, что он выполнил его заказ и в доказательство показал фотографию якобы убитой потерпевшей с признаками насильственной смерти. После этого сотрудники УФСБ задержали подозреваемого.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «приготовление и организация убийства из корыстных побуждений по найму». Обвиняемому были предоставлены неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что ранее Рафаэль Илькаев уже высказывал угрозы в адрес своей супруги, но уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон.

Мужчина признался, что в момент угроз был в состоянии алкогольного опьянения и не мог контролировать свои действия. Однако сегодня он отрицает свою причастность к новому инциденту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх