На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

Вирусолог Альтштейн объяснил, когда ждать пика заболевших COVID-19

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России этим летом составит порядка 50 тысяч новых случаев ежедневно. Таким прогнозом главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн поделился с РИА Новости.

По словам эксперта, в настоящее время наблюдается подъем показателей, возрастает количество новых случаев.

Однако анализ ситуации показывает, что пиковых значений на уровне 200 тысяч случаев каждый день не ожидается. При этом Альтштейн отметил, что более точные и конкретные прогнозы сейчас делать достаточно сложно.

В целом же, полагает эксперт, ежедневно будет регистрироваться около 45-50 тысяч заболевших по всей стране, зимней ситуации ожидать не стоит.

При этом он отметил, что те, кто перенёс заболевание минувшей зимой, может переболеть этим летом или осенью в наименее тяжёлой форме. Пика же сейчас стоит ожидать примерно в конце августа.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх