Иранский МИД и парламент обсуждают возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия для защиты от угроз. Представитель ведомства Багаи подтвердил постоянную координацию в этом вопросе, отмечая приверженность текущим обязательствам.
Министерство иностранных дел Ирана в настоящее время взаимодействует с парламентом страны для обсуждения потенциала выхода Тегерана из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Эту информацию озвучил на пресс-конференции 16 июня представитель ведомства Исмаил Багаи.«Мы находимся в постоянной связи с парламентом. Безусловно, законы, принятые парламентом, будут исполнены. Сейчас все законопроекты рассматриваются парламентом, и Министерство иностранных дел находится в координации с ним в этом вопросе»,
— сообщил Багаи.
При этом Иран остается верным своим обязательствам по Договору о нераспространении ядерного оружия. Руководство страны подчеркивает, что оружию подобного рода не должно быть места на Ближнем Востоке.
Ранее поступала информация о том, что Ирану необходимо пересмотреть своё участие в ДНЯО в целях защиты от израильской агрессии. Согласно данному договору, запрещено распространение и использование ядерного оружия, а также передача другим государствам технологий для его производства.
Свежие комментарии