На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Сийярто выбрал меньшинство вместо команды с польским министром Сикорским

Глава венгерского МИД Петер Сийярто ответил на критику польского коллеги Радослава Сикорского, обвинившего Венгрию в игре на другом поле. В ответ Сийярто предпочёл бы играть в меньшинстве. Обсуждение разгорелось после парада Победы в Пекине.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, Петер Сийярто, ответил на критику в свой адрес со стороны главы Министерства иностранных дел Польши, Радослава Сикорского.

Сикорский обвинил Будапешт в том, что он якобы "играет на противоположной стороне".

В ответ Сийярто заявил, что предпочитает оставаться в меньшинстве, нежели включать в свою команду польского дипломата.

Сикорский накануне разместил в соцсети Х комментарий к посту Сийярто об его участии в параде Победы в Пекине, утверждая, что Будапешт действует в интересах другого лагеря.

"Когда я учился в начальной школе, на уроках физкультуры учитель выбирал двух капитанов команд для предстоящего футбольного или баскетбольного матча. Я прекрасно знаю одно: если бы коллега Сикорский оказался последним, я бы все равно предпочёл оставаться в меньшинстве", - подчеркнул Сийярто на пресс-конференции в Будапеште.

3 сентября в Пекине, на площади Тяньаньмэнь, состоялся масштабный военный парад в честь 80-летия Победы во Второй мировой войне, где главным гостем выступил президент России Владимир Путин. В этом значительном событии приняли участие лидеры из 25 стран, а Венгрию представлял Петер Сийярто.

 

Ссылка на первоисточник
наверх