Татьяна Лазарева выразила нежелание быть иноагентом и осуждённой в России, заявив об этом в своём видео на YouTube из Испании. В разговоре с Тамарой Эйдельман она размышляла о стремлении к жизни без проблем и сложности ограничений.
Русская телеведущая Татьяна Лазарева*, которая в настоящий момент проживает в Испании, открыто выразила своё нежелание быть обозначенной в статусе иноагента и осуждённой.
Данное мнение она озвучила в своём недавнем видеоролике, размещённом на платформе YouTube.Во время разговора с историком Тамарой Эйдельман**, которая в данном контексте занимает сходную позицию, телеведущая размышляла о естественном стремлении большинства людей к спокойной жизни, лишённой лишних трудностей. Она подчеркнула, что человеческая природа побуждает стремление избежать проблем, предпочитая жить в мире, наполненном ясностью и определённостью.
«Это свойственно человеку: стараться меньше создавать проблем и жить в привычном мире, где чёрное и белое. Так проще жить. И я бы очень хотела жить и не быть ни иноагентом, ни уголовницей, а просто... не знаю, цветочки [растить]», — заявила Лазарева*.
Напомним, что в России артистка была заочно осуждена на 6 лет и 6 месяцев лишения свободы за оправдание терроризма. Профессиональная деятельность Лазаревой* как творческой личности, по всей видимости, ограничивается видеороликами, в которых она вместе с собеседниками, придерживающимися схожих позиций, обсуждает критику в адрес России. Эти видео редко превышают 30 тысяч просмотров и рассчитаны больше на узкую аудиторию. В одном из таких роликов она появилась в рубашке с украинским орнаментом, который подчеркнула, что изготовила лично.
Также ранее она выкладывала видео на фоне флага Украины, уточняя это для своих зрителей устно.*Лазарева включена Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов и внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
**Эйдельман также включена Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов.
Свежие комментарии