Русский дипломат напомнил Киеву и Западу о возможности прекратить атаки в любой момент. По словам Константина Гаврилова, требования нашей страны по-прежнему остаются актуальными.
В среду глава делегации России на переговорах в Вене Константин Гаврилов напомнил, что Киев и его западные союзники могут в любой момент прекратить боевые действия.
По словам дипломата, требования наших властей для этого хорошо известны и остаются актуальными по сей день. Речь идёт о демилитаризации Украины и прекращению угроз в адрес нашей страны.Константин Гаврилов также напомнил, что "успех спецоперации неминуем", а цели России будут выполнены любым возможным путём. При этом, по словам дипломата, наши власти "готовы к любому развитию ситуации".
Ранее президент Владимир Путин добавлял, что на данный момент Россия стремится защитить граждан, которые связаны с нашей культурой или языком. По словам главы государства, невозможно оставаться в стороне, когда народ пытаются уничтожить просто за их связь с Москвой.
Свежие комментарии