На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Ажиотажного спроса нет: Анталья не дождалась наплыва туристов из России и Германии

Однако ожидаемого прироста числа туристов Анталья не дождалась. Отдыхающие из России и Германии не спешат посещать её курорты.

По статистике, января по июнь 2025 года Анталью посетили 6,25 миллиона человек. Число сравнимо с данными за тот же период 2024 года, как сообщает Turizm Ajansi.

Ожидалось, что туристы из России и Германии будут посещать курортный и портовый город на юге Турции на берегу Средиземного моря чаще, по прогнозы не подтвердились.

Анталья осталась без наплыва отдыхающих.

По рассказу главы Ассоциации отельеров Средиземноморья Каана Кавалоглу, в июне были хорошими результаты из-за совпадения мусульманских праздников с европейскими выходными. Уровень загрузки отелей в Анталье тем временем снижается. Всё дело в том, как отмечает экспет, что около 10-15% отдыхающих отдают предпочтение частному жилью.

Без ажиотажного спроса обстановка с турпотоком в Анталье, как говорит Кавалоглу, остаётся стабильной. Главный период для отдыха – июль и август. Именно такое время даёт до половины всей годовой прибыли туристическому сектору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх