У оппозиции своё мнение на этот счёт.
В Армении будет создана Четвертая республика, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своём телеграм-канале. Основой её будет мир, а значит смена курса.
— Третья республика была основана в результате конфликта, а мы создаем Четвертую республику, основанную на мире, — приводит слова Пашиняна ТАСС.
По его мнению, в предыдущем устройстве, в третьей по счету республике, и выборы были сомнительны, а в четвертой всё будет без обмана, настоящий Армянский мир.
Ранее Пашинян тоже говорил, что в случае победы на парламентских выборах 2026 года, он и его команда начнут работу над новым вариантом конституции и инициируют создание Четвертой республики.
Напомним, в армянской истории Первой считается республика 1918-1920 годов, Второй — до 1991 года, и Третьей — современную Армению.
Оппозиция заявила, что создается не столько Четвертая республика, сколько вассальное государство под протекторатом Азербайджана и Турции.
Свежие комментарии