В Риме более 40 правоохранителей пострадали в ходе агрессивных столкновений на митинге за Палестину, собравшем до миллиона участников. Конфликты с полицией также произошли в Милане, Турине и Болонье, когда протестующие перекрыли автострады и железнодорожные вокзалы.
Более сорока сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате столкновений на митинге в поддержку Палестины, который состоялся в субботу вечером в Риме.
Об этом сообщает местное управление полиции. Тридцать пять полицейских, три сотрудника финансовой гвардии, два представителя карабинеров и один работник пенитенциарной службы обратились к медикам из-за серьезного агрессивного и незаконного поведения экстремистов, принимавших участие в марше за Палестину, говорится в заявлении. По информации полиции, в шествии и митинге в поддержку Палестины и "Флотилии стойкости", прошедших в субботу по центральным улицам Рима, присутствовало около 250 тысяч человек. Вместе с тем, организаторы митинга на местах заявили о миллионе участников.
В Италии волнения в различных городах завершились столкновениями с полицией. Конфликты вспыхивали в Милане, Турине и Болонье на местных железнодорожных вокзалах и на перекрытых протестующими автострадах.
Свежие комментарии