На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Новое руководство представили в Нижегородском оперном театре

По словам нижегородского министра культуры Олега Берковича, новому руководству поставлены задачи по выводу театра на новый уровень. В частности, планируется увеличить балетную труппу, сделать два полноценных состава оркестра, и организовать ещё одну площадку в пакгаузах на Стрелке. Уже идёт поиск партнеров для привлечения дополнительных средств для постановок.

Трифонов отметил, что в текущем году театр организует премьеры двух опер и планирует пополнить репертуар постановками Бориса Покровского. По его оценке, сейчас театр может делать до четырёх премьер в год. Кроме того, в планах нижегородского театра работа с Большим.

В свою очередь, Синьковский отметил преимущества нового расширенного оркестра, что даст возможность исполнять спектакли и на исторических инструментах.

В оперном театре в ближайшее время ожидается ещё один новый руководитель. По словам Берковича, это связано с тем, что свой пост покидает глава балетной труппы.

Ранее сообщалось, что в планах властей к 2025 году построить в Нижнем Новгороде ещё одно здание для этого театра. А в августе прошлого года в Нижегородском кремле открылась летняя деревянная сцена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх