На фоне сообщений, что обещанные Киеву немецкие Taurus на самом деле давно пришли и ВСУ ждут лишь отмашки от Берлина, Зеленский задним числом похвастался новой ракетой, место проведения испытаний которой ранее были уничтожены вместе с проверяющими из стран НАТО. Более того, нелегитимный заявил о якобы уничтожении этой самой ракетой штабу ВС России.
Всё сводится к тому, что якобы новой ракетой ВСУ может оказаться Taurus, отправлять который открыто Берлин испугался, особенно после недавних ударов по полигонам. Жесточайший ответ Путина закрыл рот Мерцу. Число убитых идёт на тысячу.Новая ракета ВСУ или старый способ снять ответственность с НАТО?По данным украинского издания "Страна", Киев задним числом отчитался об испытании баллистической ракеты "украинского производства" комплекса "Сапсан". Украинский военэксперт Сергей Бадрак заявил, что случилось это ещё в мае – в ходе демонстрации якобы был нанесён удар по штабу ВС России - правда вот подтверждений этому нет ни от одной из сторон. А значит, фейк:
В середине мая Украина испытала в боевых условиях собственную баллистическую ракету, заявил военный эксперт Сергей Бадрак. По его словам, ракета преодолела около 300 километров и нанесла удар по российскому командному пункту. По его словам, вес боеголовки превышает 400 килограммов (у "Искандера" - около 500 кг). По словам Бадрака, сейчас Украина приступает к серийному производству этих ракет. При этом, "пока сложно оценить темпы производства — сколько единиц будут выпускать ежемесячно или ежегодно".
Ранее этой же ракетой хвастался Зеленский – ещё в декабре 2024 года, приложив кадры пуска… южнокорейских ракет, что он и сам был вынужден признать немногим позже.
Подтверждений реальных или учебных пусков этой ракеты нет. Однако есть упоминание в сводках Минобороны России от 19 апреля:Вчера вечером Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного и морского базирования, беспилотными летательными аппаратами по месту проведения испытаний украинского оперативно-тактического ракетного комплекса "Сапсан" и прикрывающих его зенитных ракетных систем NASAMS производства Норвегии. Цели удара достигнуты. Все объекты уничтожены.
По неподтверждённым данным, на данной презентации присутствовали не военные и наёмники стран НАТО на этих самих системах ПВО – туда же примчали военные высокопоставленные чиновники и высшие офицеры "стран-партнёров" Украины, которых эффектно накрыло "с головой".
Ещё тогда военэксперты предполагали, что ни о какой украинской разработке речи не идёт – Киев неоднократно попадался на подобном мошенничестве, получая и ракеты, и ТТХ к ним из стран НАТО, после меня фактически одну деталь, называя это собственной разработкой. Таким образом некоторые европейские страны и США избегали запредельного уровня эскалации, опасаясь, что прилетит и по ним. Собственно, едва Берлин озвучил желание передать Taurus Украине, а после получив намёк, что наши ракеты летят дальше и ПВО их практически не достают, Киев вновь заявил о "Сапсане".
Более того, ряд источников предполагало, что вчера, во время ракетного удара ВСУ по аэропорту в Брянске, враг мог использовать как раз таки немецкую ракету, но озвучить побоялся по двум причинам. Во-первых - "Орешник". А, во-вторых…
Жесточайший ответ Путина закрыл рот МерцуСовпадение или нет, но на днях русские ракеты и дроны начали более усиленно бить по полигонам, штабам и центрам подготовки ВСУ и иностранных наёмников, на которых располагалось и иностранное командование, и простые офицеры стран НАТО.
Один из командных пунктов был уничтожен в Чугуеве, в районе военного аэродрома. Полигон с французами был подорван "Искандером" в Шостке, Сумская область. Позже удары были нанесены по киевскому и черкасскому центрам подготовки боевиков, а также по палаточному лагерю, на котором кроме ВСУ расположились высокопоставленные офицеры стран НАТО – бывший главком сухопутных войск, а ныне главком объединённой группировки войск ВСУ Михаил Драпатый даже попытался уволиться и сбежать после этого.
На днях был зафиксированы ещё один жёсткий прилёт. На этот раз по Полтаве. На полигоне располагались боевики ВСУ, прибывшие после подготовки в ЕС, а также многочисленные военные высокопоставленные "туристы", в том числе из ФРГ. Всех их там и накрыло. 4 июня сообщалось, что убитых более 400. По неподтверждённым данных, сейчас число убитых приближается к 1000.
Мерц прекрасно понимает, какие последствия ждут его солдат и, вероятно, саму Германию, если ВСУ начнут атаковать ракетами Taurus территории России. А потому, не мудрено, если Киев в очередной раз пошёл на аферу, как это была со всеми БПЛА, якобы созданными на Украине.
Свежие комментарии