На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Илон Маск создаёт America Party: 80% опрошенных поддержали его идею

Предприниматель Илон Маск анонсировал создание новой политической партии в США под названием America Party, на фоне конфликта с президентом Дональдом Трампом. Соответствующий опрос поддержали 80% из 5,6 миллионов участников социальной сети Х.

Илон Маск, известный предприниматель, в связи с возникшим конфликтом с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и проведением опросов в социальной сети Х, заявил о необходимости создания новой политической партии в США.

По утверждению Маска, новая партия будет носить название America Party (Партия "Америка").

Люди высказали свое мнение. В Америке нужна новая политическая партия для представления 80% тех, кто посередине (между демократами и республиканцами)! И именно 80% опрошенных согласились. Это судьба.

За день до этого Маск провел опрос на своей странице, спрашивая, нужно ли в Соединенных Штатах создать новую партию. В опросе приняли участие 5,6 миллионов пользователей социальной сети, из которых 80,4% выразили поддержку этой идее.

Сообщается, что Дональд Трамп не планирует разговаривать с Маском. Конфликт между Трампом и Маском возник после критики предпринимателем законопроекта президента, направленного на сокращение федеральных расходов. Маск назвал документ "мерзостью" и заявил, что его принятие приведет лишь к значительному увеличению дефицита бюджета страны.

5 июня президент США объявил об окончании "прекрасных отношений" с Маском, подчеркнув, что высоко ценил миллиардера, но критика законопроекта стала последней каплей в их отношениях. В результате конфликта, развернувшегося в соцсетях, Маск потерял 34 миллиарда долларов, а активы Трампа также понесли многомиллиардные убытки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх