На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 234 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Лаймы так и не поняли главного. Хохлы живы и мы подписываем мирный план, либо нет - и мы принимаем капитуляциюБританцы исследов...
  • Дмитрий Ершов
    Лишние они, эти 15 батальонов. И на фронте и в тылу. Вот пусть там и остаютсяОсвобождение Купя...
  • Татьяна Мельник
    Игорный прикрыли , но ведь полиция знает где и в каком месте подпольные !АИРИС: офшорные к...

Шейкин предложил расширить регулирование СИМ на частных владельцев

Артем Шейкин, первый зампред комитета СФ по законодательству, предложил распространить технические стандарты для СИМ кикшерингов на частных владельцев для безопасности и более полного регулирования. Это поможет решить значительную часть существующих проблем.

На необходимость распространения требований, предъявляемых к средствам индивидуальной мобильности (СИМ) кикшеринговых сервисов, также на частных владельцев указал Артем Шейкин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

На данный момент частные владельцы СИМ не подпадают под действие этих стандартов.

На частных владельцев [СИМ] не действуют механизмы воздействия, которые работают уже для кикшеринговых компаний. Крупные операторы проката подписали соглашение о безопасности, ужесточили возрастные ограничения и ввели крупные штрафы за нарушения, — заявил сенатор в ходе круглого стола комитета, посвященного проблемам и перспективам законодательного регулирования использования средств индивидуальной мобильности в России.

Артем Шейкин подчеркнул, что без расширения ключевых норм регулирования, таких как идентификация, технические стандарты и эффективная ответственность, на частный сегмент, все принимаемые меры останутся полумерами, так как они игнорируют значительную часть проблемы.

В своем выступлении он указал, что частные владельцы самокатов остаются вне поля регулирования. Сенатор отметил, что их средства индивидуальной мобильности могут не иметь ограничений скорости до 25 км/ч, владельцы не проходят проверку возраста перед поездкой и не несут финансовых рисков за нарушение правил дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх