На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Что ещё должно произойти, что бы Главковерхи назвали Войну Войной? Какое нахрен СВО??? Сколько ещё России терпеть? Гд...Зеленский меняет ...
  • Нурбулат Кунашев
    кто-то слил данные штабаПод одним огнём: ...
  • Андрей Зарубкин
    Самоубийц на православных кладбищах не хоронят!На похороны Старо...

Иран грозит двум годам тюрьмы за использование Starlink от Илона Маска

Парламент Ирана ввел строгий запрет на использование несертифицированных интернет-устройств, включая Starlink Илона Маска. Нарушителей ждут серьезные наказания вплоть до тюремного срока на два года и удары плетью.

Иранские власти объявили о возможных суровых наказаниях для пользователей спутникового интернета Starlink, включая тюремные сроки и удары плетью.

Об этом сообщает агентство ISNA.

Парламент Ирана принял решение ввести официальный запрет на покупку, продажу, импорт, производство и распространение любых интернет-средств и коммуникационных устройств, не прошедших обязательную внутреннюю сертификацию. В список таких устройств, согласно материалу, входит и спутниковый интернет Starlink, которым владеет американский предприниматель Илон Маск.

Агентство DPA уточняет, что за нарушения предусмотрены различные наказания, включая штрафы, порку или лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее агентство Fars сообщило, что в Иране было приведено в исполнение смертное наказание для трёх человек, обвинённых в шпионаже в пользу Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх