На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...

Дрон-бомбардировщик «Кощей» начали применять в зоне СВО

В зоне спецоперации стали использовать новый дрон-бомбардировщик «Кощей».

Инженеры тверской компании «Доминанта» разработали дрон-бомбардировщик под названием «Кощей», способный нести на себе до 15 килограммов полезной нагрузки.

С помощью беспилотника можно доставлять различные грузы бойцам в труднодоступные места или использовать против противника, «Кощей» может нести от трех до шести зарядов.

Дальность полета составляет 30 километров, но при использовании ретранслятора дрон может летать и на более дальние расстояния.

«Дрон уже применяется в зоне спецоперации, партия аппаратов поступила на авдеевское направление. Отзывы от военнослужащих получаем положительные», - рассказали ТАСС в организации.

Как уточнили разработчики, «Кощей» – это аналог украинского дрона «Баба-яга», но технически сделан по-другому. В будущем гексакоптер планируют использовать в МЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх