На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вся Россия говорит - "НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ!" ТОЛЬКО "СОГЛАШЕНИЕ" О ПРОЧНОМ МИРЕ! НАЕЛИСЬ УЖЕ НАГЛОСТИ И ОБМАНА!  ПОСЛУШ...Затишье перед бур...
  • alik3456 Джексон
    Будут учить как правильно просить помощь у европы...На Украине введут...
  • Владимир Морж
    И на этом фоне какие-то перемирия?Перемирие - всё. ...

Собянин: Столичная сеть Wi-Fi — одна из крупнейших и разветвленных в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах 10 лет работы городского Wi-Fi в столице.

"Московской городской сети Wi-Fi — десять лет", - отметил мэр столицы Сергей Собянин в своём Телеграм-канале.

По словам градоначальника, за минувшие годы столичная сеть Wi-Fi стала "одной из самых крупных и разветвлённых сетей беспроводного интернета в мире".

Особо подчёркивается, что в столице России создана "не только стабильная, но и бесшовная сеть", таким образом беспроводным интернетом в Москве можно пользоваться, свободно перемещаясь по городу, без повторной авторизации в течение суток.

Отметим, что своё начало, исторически, московская сеть берёт с Фрунзенской набережной. Ещё 10 лет назад в столичных парках и студенческих общежитиях начали работать точки для подключения, а три года спустя сеть Wi-Fi заработал и на центральных улицах Москвы. После, в 2017 году, к столичной сети были подключены также учреждения культуры и первые библиотеки города.

Сейчас же масштабы московской городской сети Wi-Fi не могут не удивлять своими размерами. По словам Собянина, сейчас число точек уже почти дошло до 25 тысяч. Мэр Москвы отметил, что больше всего столичного трафика "приходится на студенческие общежития". Кроме того, градоначальник обратил внимание на тот факт, что также активно подключаются к бесплатному Wi-Fi на Охотном Ряду, Манежной площади, Никитском бульваре, в Парке Горького и в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино".

Стоит отметить, что все эти места любимы не только самими москвичами, но и многочисленными туристами, которые приезжают в столицу России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх