Сборная Белоруссии одержала победу над Сенегалом со счетом 5:2 и впервые достигла финала чемпионата мира по пляжному футболу на Сейшелах. Во втором полуфинале сразятся Португалия и действующий чемпион — Бразилия. Финал и матч за третье место пройдут 11 мая.
Сборная Белоруссии с триумфом одержала победу над командой Сенегала в полуфинальном поединке чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит на Сейшельских островах.
Матч завершился со счетом 5:2.В составе победителей отличились Михаил Августов, Игорь Бриштель, забив дважды, а также Олег Гапон и Вадим Бокач. У команды Сенегала голы на счету Бабакара Фалля и Мамура Дианя.
Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Португалии и Бразилии, которая в настоящее время является действующим чемпионом мира.
Матчи за первое и третье места запланированы на 11 мая.
Сборная Белоруссии впервые в своей истории пробилась в финал мирового первенства по пляжному футболу. Ранее белорусская команда трижды принимала участие в чемпионатах мира, дважды не пройдя групповую стадию, а в прошлом турнире заняла четвертую позицию.
Чемпионат мира в 2021 году завершился победой сборной России. Однако, в настоящее время российская команда отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА в связи с событиями на Украине.
Свежие комментарии