
Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил один из пунктов управления объединённой группировки войск.
Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе визита президент провёл совещание с участием начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Валерия Герасимова и командующими войсковыми группировками, участвующими в специальной военной операции.
Командующие доложили Верховному главнокомандующему о текущей обстановке на линии соприкосновения войск.
Отдельная информация была представлена по Купянскому и Красноармейскому направлениям. Согласно докладу, в районе Купянска окружены подразделения Вооружённых Сил Украины численностью до пяти тысяч человек, а в районе Красноармейска - до пяти с половиной тысяч.
Освобождение Красноармейска, являющегося важным логистическим центром ВСУ в Донецкой Народной Республике и частью украинской оперативно-стратегической группировки войск "Хортица", позволит русским войскам выйти к западным границам ДНР и продолжить наступление в Запорожской области.
Дмитрий Песков подчеркнул, что Верховному главнокомандующему была предоставлена полная информация о текущей ситуации на фронте.
Свежие комментарии