В Луизиане четверых сбежавших заключённых удалось задержать, но шестеро ещё на свободе. Они сбежали из изолятора Нового Орлеана, пробравшись через стену. ФБР предложило $10,000 за информацию о беглецах. Подозреваются сообщники, начато расследование.
Полиция в американском штате Луизиана задержала четверых из десяти заключённых, сбежавших из изолятора в Новом Орлеане.
Остальные шесть беглецов продолжают уклоняться от властей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее, 16 мая, шериф округа Новый Орлеан, Сьюзан Хатсон, заявила, что десять из одиннадцати задержанных смогли покинуть место содержания, в то время как один был впоследствии обнаружен в другой камере учреждения.Спустя дни после того, как десять мужчин сбежали из изолятора Нового Орлеана, пробравшись через дыру за унитазом и перелезая через стену, шесть из них всё ещё остаются в бегах, — говорится в публикации.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США назначило вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию о местонахождении беглецов. В пятницу генеральный прокурор штата Луизиана, Лиз Мюрилл, отметила, что у группы сбежавших мужчин могли быть сообщники, содействовавшие их побегу. Она пообещала, что виновные будут привлечены к ответственности за пособничество в организации этого побега.
Ранее руководитель полиции Нового Орлеана, Кристофер Гудли, доложил, что 11 обвиняемых в различных преступлениях мужчин сбежали из-под ареста. Он предупредил, что беглецы могут быть вооружёнными и опасными. В полиции сообщили, что исчезновение подозреваемых было обнаружено на утренней поверке, вследствие чего начато расследование.
По данным СМИ, только один из сбежавших уже осуждён, что юридически делает его преступником, тогда как остальных только обвиняют, хотя и в серьёзных правонарушениях.
Свежие комментарии