На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

"Прилетело, спору нет, отлично и точно": Руины украинской ТЭС впервые показали по ТВ

Руины украинской ТЭС впервые показали на местном телевидении. Военкор Сергей Колясников делает выводы, зачем украинская сторона делает такие сюжеты.

По словам Колясникова, в первую очередь цель украинских журналистов состоит в том, чтобы показать России итоги работы военно-космических сил. Чтобы в Москве увидели, что цель достигнута и больше наносить удары по энергообъектам не нужно.

Прилетело, спору нет, отлично и точно,

- отмечает Колясников.

При этом Украине важно также показывать картинку Западу. При помощи таких сюжетов можно выпросить у ЕС и США новые поставки оружия.

Также Сергей Колясников отмечает, что наносить удары по критической инфраструктуре противника нужно продолжать. Запас прочности у советской системы энергоснабжения и генерации очень высок. А это значит, что Украина в любой момент может развернуть военные заводы Запада на своей территории, что приведёт к затягиванию конфликта.

Отметим, ранее русская армия нанесла целую серию ударов по инфраструктурным объектам Украины, которые использовались для военного производства. Как отмечают западные аналитики, удары русских ракет были исключительными по точности.

Ранее украинское ТВ не показывало кадры руин военных объектов и упорно уверяло Запад в том, что все русские ракеты сбиваются системами ПВО. По данным различных источников, ракет для американских систем Patriot и немецких Iris-T у Киева практически не осталось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх