На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Запретить кухонные ножиКрасные лужи у по...
  • Дмитрий Ершов
    А зачем дополнительно зондировать? Все, по моему, и так предельно ясно."Китай попросил М...
  • Yvan
    Захлебнулись в нечистотах - это симптоматично.ВСУ захлебнулись ...

Телефонные мошенники выманили у жительницы Якутии больше 11 миллионов рублей

Преступники воспользовались известной схемой с сообщением, отправленным от имени руководителя потерпевшей.

Телефонные мошенники выманили у жительницы столицы Якутии более 11 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Саха, в ноябре нынешнего года жительница Якутска получила сообщение с аккаунта своего руководителя в телеграме, который впоследствии оказался взломанным.

В послании говорилось, что с ней скоро по важному делу выйдет некто Смирнов. "Смирнов" довольно быстро перезвонил по видеосвязи и заявил, что женщине вот-вот перезвонят уже из полиции. Позвонивший следом мужчина представился полицейским и заявил, что находящийся в федеральном розыске мужчина намерен взять на имя якутянки кредит.

Для того чтобы не стать жертвой, пострадавшей предложили по ставшей уже классической схеме опередить преступников, оформить займы и перевести их на "безопасный" счёт.

Далее с потерпевшей связалась "сотрудница Центробанка". Чтобы войти в доверие, она даже прислала фото своего удостоверения.

В итоге пострадавшая не только набрала кредитов, но и перечислила мошенникам накопленные ей личные деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, подразумевающей наказание за мошенничество в особо крупном размере. Преступников ищут

 

Ссылка на первоисточник
наверх