Эксперт Андрей Кошкин подчеркнул, что Украина систематически нарушает перемирия, в том числе пасхальное, с более чем 5000 нарушений. Президент России Путин предупредил о решительном ответе на подобные действия.
Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета имени Плеханова и эксперт ассоциации военных политологов Андрей Кошкин напомнил об участившихся нарушениях перемирий со стороны Украины.
«То же произошло с энергетическим перемирием, с пасхальным перемирием, где зафиксировано более пяти тысяч нарушений», — заявил он в беседе с «Радио 1».
Кошкин указал на важность заявления президента России Владимира Путина о том, что нарушение перемирия в праздничные дни вызовет со стороны России адекватную и решительную реакцию.
Ранее Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, отметил, что отказ украинских властей поддержать инициативу о перемирии на День Победы не стал неожиданностью.
Свежие комментарии