На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Страдания "Би-2": От русских упали доходы. Теперь нищенствовать?

38 млн рублей за 2023 год заработали на русских Шура и иноагент Лева* из группы "Би-2". Речь идёт о продажах кружек, футболок и музыкальных альбомов в России.

Как бы музыканты ни старались убедить всех в том, что со "страной-убийцей" их больше ничего не связывает, доходы они от россиян все-таки получают. Правда, на 43% меньше, чем раньше.

При этом отсидевший в тайской тюрьме лидер группы "Би-2" иноагент Егор Бортник*, он же Лева, с февраля 2024 года перестал указывать в своих публикациях обязательный статус иноагента. На вопрос бдительных фолловеров, к чему бы это, иноагент Лева гордо ответил:

Меня теперь ничего не связывает с настоящей Россией.

И тут ведь слукавил...

Ранее солист группы "Би-2" Егор Бортник* пожаловался немецким журналистам, что музыканты лишились почти всех источников доходов. Тем не менее артист верит, что группа сможет переориентироваться на европейскую аудиторию и вновь разбогатеть.

Участники группы "Би-2" бежали из страны после негативной реакции народа на позицию музыкантов в отношении СВО. Все концерты группы в России оказались отменены, а солист Егор Бортник* из-за своих высказываний был признан иностранным агентом. Вдобавок официальный сайт с одеждой и аксессуарами "Би-2" перестал работать. И теперь музыканты жалуются на нищету.

Мы, в принципе, банкроты на данный момент времени. Я уверен, что это ненадолго, потому что мы отстраиваем свой определенный мир,

- заявил Бортник* государственному немецкому изданию DW*. 

В начале текущего года музыканты из коллектива "Би-2" привлекли внимание общественности, когда их арестовали в Таиланде из-за отсутствия необходимых документов и разрешений на работу. Несмотря на банальность причины задержания, участники группы и либеральная зарубежная общественность единодушно обвинили во всём Россию.

Однако судьба "Би-2" не оборвалась в тайской тюрьме - посольства Израиля и других западных стран вмешались, и нарушителей просто депортировали из страны подальше от курортных концертных площадок. Но неприятности не закончились и тут - концерт группы в Дубае был отменён, а запланированный на конец апреля четырёхдневный фестиваль в турецком Кемере также не состоялся, хотя билеты на него были дорогие (достигали 379 тысяч рублей с проживанием).

Напомним, что похожая судьба постигла многих артистов, которые решили променять Россию на Запад и сбежали из страны после начала СВО на Украине. Ярким примером является Максим Галкин*. После его слов о России и русских некогда популярный артист лишился рекламных контрактов и теперь перебивается скромными заработками от выступлений для таких же сбежавших с Родины, как и он.

* Егор Бортник, Максим Галкин, DW - признаны Минюстом Российской Федерации иностранными агентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх