Во Владимирской области региональные УФСБ и УМВД задержали 44-летнюю местную жительницу и двоих граждан 36 и 62 лет одной из республик Центральной Азии. Они незаконно поставили на учет 100 мигрантов.
В релизе очень обтекаемо сообщается о том, что по версии следствия, с мая по сентябрь 2021 года к подозреваемым обратилось 100 граждан одной из республик Центральной Азии для постановки на учет.
Клиенты не хотели собирать документы, уплачивать пошлину и ждать затем еще неделю. На учет их поставили фиктивно. Судя по всему, жернщина работала в миграционной службе, а ее подельники обеспечивали поток клиентов. Иностранцы вскоре так же незаконно получили патенты на работу в России. В легальном случае им пришлось бы снова собирать документы, уплачивать НДФЛ и ждать не менее 20 рабочих дней.В результате полиция вышла на сообщников. Сейчас на них возбуждены два уголовных дела. Все подозреваемые задержаны. Полиция решает вопрос об их аресте.
Напомним, во Владимире уже были подобные случаи. Например, в областной столице будут судить экс-начальника регионального управления УМВД по вопросам миграции Дмитрия Филиппова за взятку, которую он получил от мигрантов за возможность стать гражданами России.
Свежие комментарии