На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец! Европейцы попросту его втягивают в войну.ЕС хочет с Россией воеватьно боится!Трамп внезапно по...
  • Амара Карпова
    Выздоравливайте ГЕНЕРАЛ🙏🙏🙏В приграничье тяж...
  • Eduard
    А если я не курю(и такое бывает) ое что всех битой битт будит?Москва: споры о с...

Экс-начальник автобронетанковой службы ЦВО попался на крупной взятке: Суд вынес приговор

Экс-начальника автобронетанковой службы приговорили к 8,5 годам лишению свободы за взятку.

Бывшему начальнику автобронетанковой службы Центрального военного округа (ЦВО) Денису Путилову вынесен приговор. Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере, за что Путилов будет отправлен в исправительную колонию строгого режима на 8,5 лет.

Помимо прочего, согласно приговору суда, Путилов в течение 6 лет лишается возможности занимать должности в органах государственной власти. Также у экс-начальника теперь отсутствует звание "генерал-майора".

В Следственном комитете уточняют, что на Путилова в 2023–2024 годах возлагались обязанности по контролю за исполнением многомиллионных контрактов по ремонту и  обслуживанию военной техники. За общее покровительство он получил от индивидуального предпринимателя 10 млн рублей. При этом по факту условия контракта выполнены не были. Соответственно, государству был причинён значительный ущерб.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх