
Депутат Орловского областного совета Руслан Перелыгин опубликовал в своём телеграм-канале видео митинга, сгенерированного искусственным интеллектом.
На кадрах участники акции требуют отставки мэра Орла Юрия Парахина, держат плакаты и высказывают претензии к действиям властей по поводу «лысых» деревьев в городе, задолженностей в школах и состояния транспортной системы.
В пресс-службе городской администрации заявили, что депутат избрал сомнительный способ привлечения внимания. В ведомстве провели параллель с методами ЦИПСО.
«Печально, что российский депутат выбрал похожий путь», — отметили в администрации. Представители Парахина подчеркнули, что мэр внимательно относится к конструктивной критике, но политические заявления должны подкрепляться фактами.
В пресс-службе также выразили уверенность, что надзорные органы ознакомятся с публикацией и сделают соответствующие выводы.
Свежие комментарии