На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Работы хватит, пускай все восстанавливают.Котёл захлопнулся...
  • Дмитрий Ершов
    Назовите хоть одну организацию, которая заинтересована в нападение на жену придурка? Чур ГУР не называтьВоенкор Котенок н...
  • Дмитрий Ершов
    Ну вот! И куда их деть? Пленных? Просто кормить? Глупо! Заставить все отстроить и на западенщину после мира. С запрет...Котёл захлопнулся...

Сводка событий за 25 октября: Грядёт конец эпохи, полыхает Киев, а Роднина вышла на связь с новым заявлением о пенсиях

Известный экономист Михаил Хазин обратился к крайне злободневной проблеме - мощному и непосредственному воздействию экономики на политические события в мире и отчасти внутри России. Тем временем горит Киев после мощнейшей атаки, а депутат Роднина вышла на связь с новым заявлением о пенсиях жителей России.

"На пороге краха"

Экономист Михаил Хазин представил аудитории глобальную и во многом шокирующую панораму реальных властных механизмов и объяснил, почему в наше время они дают серьёзный сбой.

Аргументация эксперта выстроена вокруг базового принципа, разработанного им в соавторстве с Сергеем Щегловым в труде "Лестница в небо": "Власть - это конкурентное взаимодействие малых организованных групп, властных группировок". Это основа для интерпретации любых политических явлений.

По этой причине каждый раз, когда вы видите какие-то конфликты, то надо внимательно смотреть, не стоят ли за ними организованные группы, а точнее сказать, какие группы за ними стоят,

- подчёркивает Хазин.

Он беспощадно разбивает наивные взгляды на политику:

Рассуждение на тему, что теракты происходят сами собой, что войны начинаются случайно и так далее и тому подобное - это вот такой детский сад.

Подробнее о происходящих процессах читайте в эксклюзивном материале Царьграда:

"Ай-ай-ай, ты это видел?!"

В ночь на 25 октября Вооружённые силы России нанесли комбинированный удар по стратегическим объектам в Киеве - действовала легендарная "двойка". Первыми пошли русские "Герани", вслед за ними "Искандеры". После массированной атаки в столице Украины начались сильные пожары - огненный шторм на километры.

Все поражённые объекты полыхают - видно издалека.

Минобороны России выступило с заявлением о ночном ударе по Киеву. По данным нашего оборонного ведомства, "в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью Вооружёнными силами Российской Федерации нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивающим его работу".

Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены,

- отдельно подчеркнули в Минобороны.

Вне зависимости от результатов сегодняшних ударов уже очевидно, что энергосистему Киева ВКС РФ и ракетчики будут выносить "под ноль". А потому я рекомендую жителям города искать убежище в других местах. Правда, с этим тоже есть проблемы. В городах (особенно больших) легче прятаться от ТЦК. В сёлах это сделать невозможно (а потому они уже во многих случаях выгребены "в ноль"),

- отмечает военный эксперт Юрий Подоляка.

"Почему?!"

Депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала свои высказывания о пенсиях, заявив, что не отказывается от них.

Депутат подчеркнула, что люди всегда будут недовольны размером своих пенсионных выплат, поскольку их потребности растут вместе с доходами. Роднина считает, что пенсия не должна рассматриваться как основной источник дохода в старости, а полагаться только на неё наивно.

Она отметила, что многие обращения граждан касаются вопросов пенсионных начислений, и объяснила низкие выплаты у некоторых россиян потерей стажа в период распада СССР.

По мнению Родниной, к старости необходимо готовиться заранее, а наиболее сложная ситуация сложилась у поколения, пережившего развал страны.

Я ничего не соврала. Пенсия не зарплата, и к старости нужно готовиться заранее. Просто поколение, на которое пришёлся развал страны, оказалось в самой сложной ситуации,

- подчеркнула Роднина.

На это очередное высказывание Родниной последовала острая реакция общества:

Только вот депутатам нужно пять лет отработать - и будет пенсия 50%, а если 10 лет - тогда будет 100%, как и зарплата. Почему депутаты могут рассчитывать на достойную старость с пенсии, а человек с завода - не может?!

Подробнее читайте в материале Царьграда:

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх