На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь
    Так когда у Захарченко конфисковали, тоже 50 лямов при перевозке иснарилосьУкрали второй раз...
  • Игорь Васиков
    Сборище лицемеров!Семь стран ЕС отк...
  • Eduard
    Или слово!Сергей Бурлаков: ...

Бозумбаев: Раскрытие данных AZAL развеет слухи об авиакатастрофе в Актау

Вице-премьер Казахстана Канат Бозумбаев заявил, что результаты расследования катастрофы самолета AZAL под Актау развеют домыслы. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что черные ящики не подтверждают некоторые выводы СМИ.

Вице-премьер Казахстана Канат Бозумбаев выразил уверенность, что обнародование материалов расследования катастрофы самолета авиакомпании AZAL развеет многочисленные домыслы.

На пресс-конференции Бозумбаев уточнил, что

"материалы расшифровки [данных бортовых самописцев] находятся у группы, действующей под эгидой Минтранса, которая занимается расследованием авиационных происшествий. Группа выясняет, что именно произошло, в какой момент и каким образом экипаж реагировал, а также какими были наземные команды. Я думаю, что потом открытие этих материалов многие инсинуации развеет".

Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что данные с бортовых самописцев воздушного судна компании Azerbaijan Airlines (AZAL), потерпевшего крушение вблизи Актау, не подтверждают некоторые предположения, прозвучавшие в средствах массовой информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх