На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Да узкоглазые тоже до выеживатся как хохлы !!!Казахи выдворяют ...
  • lady lyudmila
    А почему покинуть Россию ? Всех сажают , А ОН ЧТО , ЛУЧШЕ ?Задержанный украи...
  • Vladimir Margolin
    Респект Суровикину!!Новым замминистра...

Владимир Путин объявил о самоубийстве Евросоюза

Президент России Владимир Путин высказался о решении Евросоюза отказаться от поставок энергоресурсов из нашей страны. Если инициатива будет реализована, Европа станет частью света с самой выской стоимостью энергетических ресурсов, напомнил Путин. 

Да, цены здесь повысятся, и сюда тоже ресурсы пойдут. Но кардинально ситуацию изменить не удастся.

В результате конкурентоспособность промышленности Евросоюза будет подорвана. А ведь и сейчас европейские предприятия значительно проигрывают компаниям из других стран мира.

Экономическое аутодафе, самоубийство - это, конечно же, внутреннее дело европейских стран. Мы же должны действовать прагматично, - сказал Путин.

Это значит, что Россия будет исходить только из своих интересов, какими бы сумбурными ни были действия "наших партнёров", сказал Путин. Ведь, пока европейские клиенты несут убытки, наши компании в нефтегазовом секторе наращивают прибыль, отметил президент России. Этот фактор в России понимают, имеют в виду.

Понимают в России и то, что нефтяной бизнес вести в старом формате не получится. В новых условиях мы не можем позволить себе просто добывать нефть. Следует выстроить всю цепочку до конечного потребителя.

"Государство будет делать всё, что от нас зависит, чтобы создать условия для изменений бизнес-моделей компаний - совершенствовать логистические возможности, обеспечивать систему расчётов в национальных валютах. Здесь есть определённые ограничения, но стремиться к этому нужно, и мы будем это делать", - сказал Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх