На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Теперь мы понимае...
  • Терехов Олег
    На баланду козлов пожизненно учитывая состояние  СВОСуд арестовал фиг...
  • Терехов Олег
    Ну и молодцы!!! А что в холостую испытывать когда есть давно назревшие цели? Например места концетрации вооружения дл...Юрий Подоляка о с...

Россия впервые ударила по украинским подземным газовым хранилищам

Киев признал повреждение внешней инфраструктуры одного из них.

Минувшей ночью в числе целей, обеспечивающих функционирование ВСУ, по которым русская армия наносила удары, помимо электроэнергетических и производственных площадок появился объект газодобывающей отрасли.

Это отмечается в сообщении, распространенном сегодня в Минобороны России. По информации оборонного ведомства, удар был осуществлен оружием высокой точности и носил групповой характер.

В качестве ударных средств применялись ракеты воздушного базирования, а также ударные беспилотники.

В Минобороны уточнили, что функционирование пораженных предприятий, где ремонтировалась и производилась военная техника и боеприпасы для ВСУ, нарушено. Уничтожена была также боевая техника и боеприпасы производства стран НАТО.

Факт нанесения повреждений оборудованию наземной части газовых подземных хранилищ подтвердили на Украине. В частности, соответствующее заявление на своей странице в одной из соцсетей сделал Алексей Чернышов –  руководитель топливного оператора Украины «Нафтогаз». Он уточнил, что повреждение получило технологическое оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх