На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Госдума предложила выплаты детям участников СВО на Украине

Госдума рассмотрит законопроект о включении взрослых детей бойцов Специальной военной операции на Украине в список получателей компенсаций при отсутствии других наследников. Инициатива возникла из-за сложностей с текущими выплатами.

В Государственную Думу внесён законопроект, предусматривающий выплаты на похороны для взрослых детей участников Специальной военной операции на Украине.

Данный документ размещён в электронной базе Государственной Думы.

Авторы законопроекта отметили, что ранее были выявлены случаи отказов в выплатах взрослым детям военнослужащих, которые были вызваны несовершенством законодательства. Согласно действующим нормам, право на подобные выплаты имеют только совершеннолетние дети с ограниченными возможностями здоровья и студенты, и то лишь до окончания их учёбы, но не позже достижения возраста 23 лет.

Однако часто возникают ситуации, когда взрослые дети остаются единственными наследниками участников Специальной военной операции, но они лишены возможности получить выплаты, так как формально больше не считаются членами семьи.

Новая инициатива предлагает добавить совершеннолетних детей в список родственников, имеющих право на выплаты, но только в тех случаях, когда отсутствуют иные члены семьи, обладающие правом на получение компенсации.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, обязывающий перечислять выплаты семьям участников Специальной военной операции, не вернувшихся из боевых действий, в течение 30 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх