Qualcomm Inc. планирует приобрести британского производителя полупроводников Alphawave Semi за $2,4 млрд. Было предложено $2,48 за акцию, что на 96% выше стоимости. Сделку планируют завершить к первому кварталу 2026 года.
Британская компания, занимающаяся производством полупроводниковых компонентов, Alphawave IP Group (известная как Alphawave Semi), согласилась принять предложение о приобретении от Qualcomm Inc.
на сумму $2,4 млрд после двухмесячных переговоров.По заявлению Alphawave Semi, Qualcomm готова заплатить $2,48, что соответствует 183 пенсам за акцию предприятия. Это предложение включает премию в размере 96% по сравнению с ценой акций на момент закрытия рынка 31 марта, за день до того, как Qualcomm публично проявила интерес к данной компании.
Совет директоров Alphawave Semi полагает, что предложенные условия справедливы и выгодны, поэтому намерен порекомендовать акционерам проголосовать за сделку с Qualcomm.
Обе стороны рассчитывают завершить процесс приобретения в первом квартале 2026 года.
Основанная в 2017 году, компания Alphawave Semi занимается поставками решений в области высокоскоростных соединений, предназначенных для глобальной технологической инфраструктуры.
Свежие комментарии