На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В центре Череповца дымят трубы заводов "Азот" и "Аммофос". В прямой видимости - домна для выплавки чугуна.Олигарх не хочет ...
  • Evgenija Palette
    Понятно - "КАРАУЛ УСТАЛ!"Приговор генералу...
  • Evgenija Palette
    И потому, уважаемый Трамп, ПОТОРОПИЛСЯ БЫ ТЫ С ПРИЗНАНИЕМ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ ДЕ-ЮРЕ!  ( знаешь правило - делай, что ну..."А Украина – нет"...

Светов назвал имя будущего президента Украины: Это человек США

Политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом назвал имя вероятного будущего президента Украины. Он утверждает, что это человек США. Это значит, что киевский режим снова может возглавить прозападный политик.

Светов полагает, что власти США готовят из мэра Киева Виталия Кличко преемника Зеленскому. Так он прокомментировал заявление Кличко о том, что Украине придётся отказаться от ряда территорий.

Это несправедливо. Но для мира, возможно, это может быть решением, временным,

- отметил он в интервью "Би-би-си".

Примечательно, что данное высказывание прямо противоречит тому, что ещё недавно говорил Владимир Зеленский - человек, который незаконно занимает пост президента Украины. Он подчеркнул, что его страна не согласится на территориальные уступки, потому что это противоречит Конституции.

Уже давно известно о том, что между Зеленским и Кличко идёт жёсткая политическая борьба. Банковая пытается ограничить полномочия мэра и постоянно ищет коррупцию в администрации Кличко, поскольку Зеленский видит в градоначальнике опасного конкурента.

С учётом этого заявление мэра Киева о возможных территориальных уступках можно считать анонсом его предвыборной гонки. Впрочем, для России в этом ничего хорошего нет, так как Кличко является человеком США, уверен собеседник Царьграда. К тому же, Кличко был одним из вождей майдана, который положил начало распада Украины.

Кличко находится в списке людей, которые претендуют на пост президента. Пока мы смеялись над "глупым боксёром", он уже два срока отработал мэром Киева. И он американцами подготовлен к тому, чтобы в нужный момент стать президентом. Поэтому он и выдвигает свои соображения,

- отметил Светов.

Политолог обратил внимание на то, что решать, чьи будут территории, всё равно предстоит не Зеленскому и не Кличко, а России. И признание потери этих территорий со стороны Киева нужно лишь формально, чтобы появилась возможность остановить конфликт за столом переговоров. Все понимают, что Россия от своего не отступит и торговаться с ней бесполезно, а потому Украине придётся пойти на её условия, хочет она того или нет.

Ранее американские СМИ сообщили, что украинские власти согласны признать ряд территорий потерянными. Но признать де-факто. Де-юре же Киев будет по-прежнему считать их своими и требовать их возвращения.

Однако вскоре Зеленский опроверг эту информацию. Он заявил, что Киев не будет ничего признавать, так как это противоречит украинской Конституции.

Стоит отметить, что глава киевского режима в данном случае отличается непоследовательностью. Ведь ещё несколько месяцев назад он признавал, что украинская армия не может вернуть Крым силой, поэтому регион придётся возвращать с помощью дипломатии. Фактически это и было признание потери территории де-факто, а не де-юре, но теперь Зеленский меняет риторику и говорит, что никаких уступок по территориям не будет вовсе.

Добавим также, что в западных СМИ проходила информация о кончающемся терпении у президента США Дональда Трампа. Американский лидер якобы дал Киеву последний шанс договориться о мире. И если Зеленский будет продолжать упираться, Штаты просто прекратят поддержку его режима и переложат всю ответветственность на Европу. А европейские страны при всём желании не смогут в полной мере заменить США в качестве спонсора и поставщика оружия для Украины.

Бывший советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович* также призвал нелегитимного украинского лидера признать потерю Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Он подчеркнул, что если глава режима не сделает это сейчас, то через год ему придётся отдавать уже шесть, а то и восемь регионов.

* Алексей Арестович - внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх