
В Архангельске жители живут в аварийном доме с 2018 года, но здание не попало в программу переселения. Следственный комитет России расследует дело по статьям об оказании небезопасных услуг и халатности. Председатель СК поручил доклад о ходе расследования и фактах.
В социальных сетях появилась информация о том, что в городе Архангельске местные жители вынуждены жить в аварийном здании, которое было признано таковым в 2018 году.
Сообщается, что данный дом непригоден для проживания, однако он не был включен в программу переселения.Следственные органы Следственного комитета России по Архангельской области в связи с данной ситуацией начали расследование уголовного дела. Дело возбуждено по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности) и статье 293 УК РФ (халатность).
Председатель Следственного комитета России Бастрыкин Александр Иванович поручил руководителю следственного управления СК России по Архангельской области Попову Алексею Вячеславовичу предоставить отчет по ходу расследования данного уголовного дела и выясненным обстоятельствам.
Ранее мы писали о том, что ситуация с энергоснабжением на Украине значительно осложнена из-за регулярных повреждений инфраструктуры во время конфликтов. В Черниговской области критическая инфраструктура особенно уязвима, что приводит к массовым отключениям электричества у населения. Недавние события ещё раз подчеркнули важность обеспечения безопасности этих объектов для стабилизации энергоснабжения в регионе.
Свежие комментарии