Илон Маск в соцсети X отреагировал на конфликт Зеленского с Трампом в Белом доме. Глава Киева выразил готовность к переговорам, но США приостановили военную помощь Украине. Детали встречи и реакция Кремля - в нашем материале.
Американский предприниматель и руководитель департамента эффективности государственного управления (DOGE) Илон Маск в социальной сети X прокомментировал попытку Владимира Зеленского оправдать свои действия в конфликте с лидером США Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом.
"Важны действия, а не слова. Посмотрим, какие будут предприняты шаги", — заявил он.
Ранее глава Киева выразил сожаление по поводу инцидента в Белом доме и выразил готовность к переговорам для урегулирования конфликта на Украине и подписанию соглашения по ресурсам.
Телеканал Fox News, ссылаясь на высокопоставленного представителя Белого дома, сообщил в ночь на сегодня, что США временно прекращают всю военную поддержку Украины, пока американский президент не будет уверен в приверженности Киева мирным переговорам.
28 февраля, в пятницу, состоялась встреча между Трампом и Зеленским. Ожидалось подписание соглашения о редкоземельных металлах, однако между лидерами возникла ссора. По данным Fox News, американский лидер попросил главу Киева покинуть Белый дом, и сделка по ресурсам была отменена.
Президент США отметил, что Зеленский не проявил готовности к миру и выразил неуважение к Соединённым Штатам. Как заявили в Кремле, слова лидера Киева в Белом доме подтвердили правоту российского президента Владимира Путина: открытость Москвы к урегулированию конфликта сталкивается с нежеланием Киева.
Свежие комментарии