Просьбу к властям разобраться в ситуации горожане опубликовали в социальных сетях.
У жителей Кемерова неожиданно возникли сложности с торговым центром, который закрыт уже больше года. Посещать его, однако, все равно приходится, ведь в здании расположен продуктовый магазин.
В социальных сетях горожане обратились к властям с просьбой разрешить проблему, которая возникла с ТЦ “Вселенная” на улице Марковцева, 20.
В здании находится продуктовый магазин, правда зайти в него можно через запасные выходы. Соответственно, нет элементарных удобств для людей особых категорий – инвалидов, родителей с коляской, пенсионеров.У магазина входы и выходы, предназначенные для эвакуации. Центрального входа нет, нет и возможности выкатить тележку с продуктами. По современным нормам там отсутствует даже пандус для колясочников и матерей с колясками с детьми,
-написал кемерованин.
В официальном ответе представители администрации города подтвердили, что в магазин доступ есть только через запасной вход. Центральный вход открыть невозможно, так как ТЦ закрыт по решению суда. Тем не менее, власти рассматривают вопрос об оборудовании пандуса.
Ранее “Царьград” рассказывал, что в ближайшее время в Кузбасс придет похолодание до -22 градусов.
Свежие комментарии