На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...
  • Nikolay Stepanov
    "Ума не приложу, как человек в офицерском кителе с таким количеством наград и высоким званием мог оказаться обычным в...Дело Белоусова пр...

Лесные хорьки возвращаются в Москву: новые жители столичного зоопарка

В Московском зоопарке вновь появились лесные хорьки: два самца и две самки теперь обитают в экспозиции "Фауна России". Животные, которые долгое время отсутствовали, перенесены сюда из загородного хозяйства и уже адаптируются к новой среде.

В Московском зоопарке появились лесные хорьки, которых не видели на экспозиции несколько лет.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоопарка. На территории "Фауны России" теперь обитают два самца и две самки этих зверьков. Животные прибыли в столицу из загородного хозяйства.

В зоопарке отметили, что ранее лесные хорьки отсутствовали на экспозиции долгое время. Эти звери проводят в состоянии сна от 16 до 20 часов в сутки, а оставшееся время проявляют активность.

Хорьки отлично уживаются, спят рядом друг с другом. Иногда они ссорятся из-за пищи, но такие конфликты быстро улаживаются, - сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова, чьи слова предоставила пресс-служба.

Хорьки получают разнообразный рацион, который включает:

мышей, перепелов, куски курицы и говядины, яйца и творог.

Пресс-служба также отметила, что у лесных хорьков близорукость, однако они способны различать цвета. Их слух и обоняние развиты значительно лучше зрения. Длина их прыжка может достигать от 40 до 65 сантиметров, что превышает длину тела этих хищников вместе с хвостом.

Лесные хорьки, как правило, молчаливы, но обладают обширным диапазоном вокализации. Хорьки шипят, если недовольны или раздражены. В хорошем настроении они издают звуки, напоминающие гуканье. При нападении или сильном испуге хорьки лают сипло.
Хорьчата до возраста 1,5-2 месяцев издают громкий писк, напоминающий скрип, призывая мать, когда им холодно или они голодны, - добавили в зоосаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх