
Глава МИД Казахстана Ермек Кошербаев заявил, что между Казахстаном и Россией установились особые взаимоотношения, а лидеры двух стран регулярно согласуют позиции по актуальным вопросам. Заявление прозвучало в ходе встречи в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым.
«На состоявшемся в Душанбе саммите руководителей стран СНГ президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев особо подчеркнул взаимоотношения с Российской Федерацией.
Свидетельством тому стала его встреча на саммите с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры наших государств сверяют часы и советуются по актуальным вопросам — как международным, так и внутренним», — сказал Кошербаев.Он добавил, что за 33 года с момента установления дипломатических отношений между двумя государствами выстроена прочная система взаимодействия.
Визит Кошербаева проходит в преддверии государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Россию, намеченного на 12 ноября. Эта серия контактов подтверждает регулярность политических консультаций между официальными представителями Казахстана и России.
Свежие комментарии