Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание почетного гражданина Чеченской Республики предпринимателю Михаилу Гуцериеву. Основатель группы «Сафмар» отмечен за вклад в восстановление республики и поддержку ключевых социальных проектов.
Предприниматель Михаил Гуцериев удостоен звания почетного гражданина Чеченской Республики.
Это почетное звание ему присвоил глава региона Рамзан Кадыров.Президент и основатель группы компаний «Сафмар» Михаил Гуцериев получил звание почетного гражданина Чеченской Республики, о чем сообщил Рамзан Кадыров через свой телеграм-канал.
Сегодня я подписал Указ о присвоении звания «Почетный гражданин Чеченской Республики» нашему дорогому дяде, выдающемуся предпринимателю, настоящему патриоту России Михаилу Сафарбековичу Гуцериеву,— написал Кадыров.
Руководитель Чечни подчеркнул, что он давно знает Михаила Гуцериева как «искренне преданного сына нашего Отечества, человека с огромным сердцем, который всегда с честью и достоинством служит интересам нашей страны». По его словам, Гуцериев «без колебаний» поддерживал курс первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова даже в сложные времена, и их обоих связывали «теплые, личные и доверительные отношения».
Михаил Сафарбекович внес весомый вклад в восстановление Чеченской Республики после трагических событий. Его поддержка сыграла важную роль в реализации ключевых социальных проектов, направленных на повышение качества жизни наших граждан, укрепление инфраструктуры и развитие экономики республики,— заключил Кадыров.
Михаилу Гуцериеву 67 лет.
В 1988 году он основал в Грозном один из первых кооперативных банков «Кавказ» в СССР, а также советско-итальянское совместное предприятие по производству мебели «Чиитал». В 1992 году Гуцериев создал и возглавил промышленно-финансовую компанию «БИН», ныне известную как «Сафмар». Компания объединяет различные активы в нефтегазовой сфере, нефтепереработке, калийной промышленности, строительстве, гостиничном бизнесе и медиа. Помимо этого, в «Сафмар» входит благотворительный фонд и негосударственные пенсионные фонды.Михаил Гуцериев занимает 28-е место в рейтинге богатейших русских по версии Forbes с состоянием $5,8 млрд. Он был награжден высшей мусульманской религиозной наградой — Орденом Почета «Аль-Фахр» I степени, Орденом князя Владимира II степени, а также Орденом Русской Православной Церкви Даниила Московского (все три степени).
Свежие комментарии