В Бурятии вдова участника СВО не смогла получить выплаты из-за ошибки в документах. Она обратилась за помощью к омбудсмену Юлии Жамбаловой. Вопрос рассматривается в суде. Ранее в Краснодаре полицейского и банкира заподозрили в хищении средств у другой вдовы.
В Бурятии вдова солдата, участвовавшего в Специальной военной операции, столкнулась с проблемой получения выплат из-за ошибки в одной букве в документах.
Об этом сообщает интернет-издание infpol.Женщина попыталась оформить получение «гробовых», но получила отказ из-за нестыковки информации в предоставленных документах. Ошибка в фамилии формально означает, что речь идет о разных людях, что и стало основанием для отказа в выплатах.
С просьбой о помощи в разрешении этой ситуации вдова обратилась к омбудсмену Бурятии Юлии Жамбаловой, которая уверила женщину в своей поддержке. Решение вопроса будет осуществляться через судебные инстанции.
Ранее в Краснодарском крае полицейский и банковский служащий были заподозрены в присвоении двух миллионов рублей у вдовы другого участника спецоперации. Оба подозреваются в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.
Свежие комментарии