На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Шапарин предложил Мишустину новые цвета для авто номеров в РФ

Национальный автомобильный союз, руководимый Антоном Шапариным, предложил премьер-министру Михаилу Мишустину новые цветовые категории номеров для электромобилей и беспилотников в России. Их введение, по мнению авторов, увеличит безопасность на дорогах.

На территории России обсуждается введение новых цветовых категорий для автомобильных номеров.

С предложением выступил Национальный автомобильный союз, руководимый Антоном Шапариным, который отправил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину. Об этом информирует Telegram-канал SHOT.

В настоящее время в России установлены четыре цветовых категории номеров:

Красные - предназначены для дипломатического транспорта Синие - для автомобилей полиции Жёлтые - для такси и пассажирских транспортных средств Чёрные - для военной техники

В рамках инициативы предлагается создание дополнительных специальных номеров для перспективных видов транспорта:

Зелёные номера для электромобилей, таких как Tesla и LiXiang Бирюзовые номера для беспилотных автомобилей

Инициаторы нововведения обращаются к международному опыту, включая такие страны, как Китай и Беларусь, и уверены, что подобная цветовая дифференциация позволит сотрудникам ГИБДД быстрее распознавать типы транспортных средств и следовательно повысит безопасность на дорогах.

Ранее Life.ru сообщил, что автомобиль «Москвич 3» и внедорожник Tenet T4 не были включены в перечень транспортных средств, которые могут участвовать в государственной программе льготного автокредитования на 2026 год. К основным требованиям для автомобиля с двигателем внутреннего сгорания относятся достижение уровня локализации не ниже 2500 баллов и стоимость, не превышающая двух миллионов рублей.

В программе субсидирования электромобилей остаются такие модели, как Evolute, Voyah, «Москвич 3е», «Амберавто» А5 и Eonyx.

 

Ссылка на первоисточник
наверх