На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 893 подписчика

T2 удвоил количество базовых станций в России до 36 тысяч в 2024 году

В 2024 году T2 ввёл в эксплуатацию более 36 тысяч базовых станций по России, увеличив количество площадок на 36%. Улучшилось качество связи в крупных городах, а LTE охватил 269 малых населенных пунктов. В Нижегородской области внедрена технология "Булат".

В 2024 году мобильный оператор T2 ввёл в эксплуатацию более 36 тысяч базовых станций по всей России, что более чем в два раза превышает количество станций, установленных в предыдущем году.

Эту информацию агентству ТАСС предоставила пресс-служба компании.

"В прошлом году T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций. Это более чем в два раза больше, чем в 2023 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

Компания также отметила, что количество участков для размещения базовых станций увеличилось более чем на 6 тысяч, что свидетельствует о росте темпов строительства на 36% в сравнении с прошлым годом. Благодаря новой телекоммуникационной инфраструктуре улучшилось качество сети в крупных городах, а технология LTE была введена еще в 269 малых населенных пунктах страны.

Также пресс-служба T2 сообщила, что в декабре 2024 года оператор, совместно с "Ростелекомом", ввёл в коммерческую эксплуатацию первые 20 базовых станций стандарта "Булат" в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх