На похоронах Чарли Кирка – убитого радикалом политика провожали в последний путь в Аризоне – Дональд Трамп встретился с заклятым другом. Некогда самый ярый его соратник Илон Маск помог товарищу победить в президентских выборах, а потом жестоко в нём разочаровался. За громкой ссорой двух миллиардеров наблюдал весь мир.
И теперь, похоже, между бывшими соратниками состоялся непростой, но нужный разговор. О чём они говорили у гроба общего друга? Люди стараются прочитать по губам: "Илон! Эти твои наезды – это было слишком".В соцсетях широко разошлись кадры встречи Трампа и Маска на панихиде по Чарли Кирку. Бывших друзей давно не видели вместе.
Несколько месяцев назад миллиардеры громко поссорились. Дошло до того, что Маск публично заявил, мол, имя Трампа имеется в "файлах Эпштейна", и это скрывается от широкой публики. Позже, правда, Маск удалил пост, заявив, что переборщил и не справился с эмоциями.
Казалось, былой дружбе пришёл конец. Но провожая в последний путь Чарли Кирка, общего друга, которого Трамп и Маск очень уважали, соратники снова встали рядом. И между ними состоялся некий непростой разговор.
Изнывающие от любопытства журналисты издания Daily Mail тут же обратились к эксперту – чтецу по губам Николе Хиклингу. Тот расшифровал беседу между Трампом и Маском.
По версии Хиклинга, Трамп поинтересовался, как дела у его старого друга. Маск пожал плечами, когда президент США задал вопрос – хотел ли он пообщаться, якобы такие слухи доходили до Дональда. Затем Трамп предложил Маску "найти способ уладить ситуацию", а тот кивнул ему.
Затем президент приобнял его рукой и сказал: "Я скучал по тебе",
- передаёт издание.
В Сети, впрочем, появились альтернативные версии этого разговора. Любители чего только по губам политиков не "начитали"! Например, Трампу приписывают такие слова:
Знаешь, Илон, твои эти наезды по поводу меня в списке Эпштейна… Это было слишком.
Маск будто бы извинился, и старый друг сменил гнев на милость: "Я тебя прощаю. Давай опять дружить. Ради Чарли. Америке не нужно, чтоб мы ссорились".
Сам Трамп, что интересно, крайне сдержанно отвечал прессе на расспросы о том самом разговоре с Маском. Один из журналистов прямо сказал – мол, правда ли, что Чарли Кирк помог президенту помириться с Маском? На это Трамп ответил, мол, Илон подошёл поздороваться, и его приветствие "не связано с этим".
У нас были очень хорошие отношения. Было приятно, что он зашёл,
- заявил президент США.
Свежие комментарии